smgs036Спортивный зал это не просто. Не правильные,   или не продуманные упражнения могут  привести к травмам. Часто можно наблюдать картину, как посетители тренажерного зала, несколько часов подряд, просто ходят от тренажеру к тренажеру, и «тестируют» их работу. Это потеря времени и денег! Для очень упорных, и здоровья…

Зачем мы приходим в спортивный клуб? Если просто для создания имиджа или за компанию. Тогда вопросов нет! Можно делать все подряд, главное не травмироваться. Тем, кто приходит за результатом, необходимо обладать минимальными знаниями. Выезжая на дорогу на автомобиле, мы сначала учим ПДД и тренируем навыки вождения:

 

Правило №1. Изучите теоретические основы. Физиология и строение организма, основы  физической подготовки. Можно спросить у профессионалов.

Правило №2. Освойте технику. Правильное выполнение движений это всё! От этого зависит безопасность и эффективность ваших тренировок. Лучше всего это практика с инструктором.

Правило №3. Определите цели. Цели могут быть разные, приведем три основных категории целей: большинство хотят «скинуть лишнее», вторая категория «подкачаться», третья — самые продвинутые  стремятся к балансу – здоровье и долголетие.

Правило №4. Регулярность и настойчивость. Достижение тренировочных целей возможно только при регулярных тренировках. Упорно следуйте за целями. Достигайте, ставьте новые, тренируйтесь, достигайте и в начало.

На первый взгляд сложно. Да так оно и есть! Лучше всего обратиться к специалистам в области спорта и фитнеса. Но услуги настоящих профессионалов  (которые не просто отбывают часы в качестве дежурного инструктора) стоят дорого и не всем по карману. Кроме того, найти и опознать их сложно.

Лучше приходите к нам! Групповые занятия идеальный  вариант, для новичка в особенности. Нет необходимости изучать теорию, программы групповых тренировок составлены настоящими профи. На каждом занятии вы с работаете с тренером, по четкой и определенной схеме. В зависимости от уровня подготовки, и ваших целей, тренер порекомендует вам тип групповых фитнес тренировок разной направленности. Правильно подберет уровень сложности  и вес. Тренировки проходят по расписанию, просто следуй распорядку, и регулярность обеспечена. Подобрать для себя подходящее время (и бесплатную тренировку) вы можете в нашем фитнес гиде.