Что такое Табата? Постараемся разобраться!

Вообще название этого типа тренинга появилось по фамилии японского доктора Идзуми Табата. В 1996 году группа исследователей доказала что короткая но интенсивная тренировка в разы эффективнее чем длительная аэробная нагрузка. По сути дела это интервальная тренировка состоящая из 20 секунд рабочего и 10 отдыха. Обычно это сего 8 раундов в которых могут использоваться как одно упражнение так и чередование разных, главная цель совершить так много повторений за 20 секунд, насколько это возможно. Конечно для короткой тренировки может хватит и четырех минут, но если вы хотите основательно пожечь калории, то нужно составить полноценное занятие на 60 минут, с учетом разминки/заминки. И это наиболее эффективный и безопасный вариант!


Основные преимущества:

1. Табата позволит повысить анаэробную и аэробную выносливость организма, то есть увеличить максимальное количество потребляемого  кислорода.

2. Большое разнообразие, упражнения можно выполнять как используя различный спортивный инвентарь(гантели, штанги, фитболы, резиновые амортизаторы и т.д.), так и без него, только собственный вес, и это очень эффективно!

3. Система Табата существенно ускоряет метаболизм, поэтому жировая масса сжигается быстрее чем при любом другом типе тренировок. Интенсивные упражнения повышают скорость метаболизма примерно в 15 раз, по сравнению с базовым обменом веществ, продолжительностью на несколько часов, вплоть до двух суток!

Хотите испытать на себе? Посмотрите расписание и приходите на ближайшую тренировку!

Запишитесь по телефону 611 -600!